Paar Blumenteller,
Porzellan, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, gold gemalten Blattbordüren auf kobaltblauen Bändern sowie bunt gemalten Streublumen, Blumengehängen und Buketts auf weißem Spiegel, Dm. 25 cm, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Paar Blumenteller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 21.07.2010 |